25-й пробег в 2010 году.

 

25-й пробег в 2010 году.




Открытый чемпионат Днепропетровской области по бегу по шоссе и
XXV Всеукраинский легкоатлетический пробег, посвящённый Дню защиты детей
29 мая 2010 г, Жёлтые Воды


13,3 км_мужчины

1 Цветков Святослав Кировоград 1980 0:41:05
2 Глущенко Андрей Кировоград 1977 0:42:31
3 Симонов Антон Новомосковск 1984 0:45:18
4 Сиротин Евгений Славянск 1969 0:46:27
5 Левинский Иван Жёлтые Воды 1993 0:46:31
6 Цьома Виталий Жёлтые Воды 1992 0:47:13
7 Зайченко Сергей Куколевка 1985 0:47:30
8 Николаенко Николай Днепропетровк 1954 0:47:36
9 Пухтинов Алексей Севастополь 1986 0:47:53
10 Васьков Владимир Южно-Украинск 1974 0:48:03
11 Мирошниченко Игорь Жёлтые Воды 1993 0:48:13
12 Саенко Николай Каховка 1954 0:48:14
13 Двирный Виталий Пятихатки 1974 0:48:27
14 Карпович Василий Днепродзержинск 1955 0:48:33
15 Роздобудько Александр Кировоград 1991 0:49:52
16 Гулиев Махир Херсон 1969 0:49:53
17 Александров Артур Харьков 1990 0:50:22
18 Гужва Сергей Днепропетровк 1989 0:50:34
19 Чубарь Виктор Александрия 1991 0:50:40
20 Александров Вениамин Харьков 1967 0:50:43
21 Давыденко Эдуард с. Зоря 1993 0:50:58
22 Луценко Сергей Кривой Рог 1967 0:51:03
23 Николаев Владимир Жёлтые Воды 1976 0:51:57
24 Самусенко Александр Днепропетровк 1979 0:51:57
25 Шкиренко Сергей Александрия 1990 0:52:27
26 Коршунов Сергей Днепродзержинск 1958 0:52:49
27 Бухаров Сергей Жёлтые Воды 1989 0:53:32
28 Басов Александр Жёлтые Воды 1968 0:53:58
29 Скоробогач Владимир Александрия 1957 0:54:05
30 Григорьев Николай Симферополь 1947 0:54:13
31 Трошин Владимир Энергодар 1963 0:54:39
32 Дуць Пётр Кривой Рог 1952 0:55:55
33 Ярмилко Николай Кривой Рог 1952 0:55:57
34 Сидоренко Олег Кривой Рог 1953 0:56:32
35 Колесниченко Николай Кировоград 1952 0:56:46
36 Мищенко Ростислав Жёлтые Воды 1987 0:57:27
37 Двирный Евгений Пятихатки 1985 0:57:32
38 Васютинский Сергей с. Прибужье Никол. о 1969 0:57:35
39 Калачиков Александр Запорожье 1949 0:58:35
40 Пушкар Александр Куколевка 1992 0:59:50
41 Позументщиков Виктор Днепропетровк 1947 0:59:53
42 Давыденко Дмитрий с. Зоря 1992 1:00:25
43 Малыгин Игорь Южно-Украинск 1961 1:00:53
44 Суровцев Сергей Днепропетровк 1965 1:01:42
45 Микитенко Андрей Днепропетровк 1980 1:02:29
46 Клименко Геннадий Кривой Рог 1957 1:03:52
47 Парфенюк Александр Никополь 1955 1:04:52
48 Пономарь Сергей Пятихатки 1954 1:05:57
49 Котлов Алексей Николаев 1947 1:06:29
50 Константинов Валерий Жёлтые Воды 1948 1:08:53
51 Прилищ Анатолий Севастополь 1947 1:10:05
52 Ворон Валерий Жёлтые Воды 1951 1:10:15

По возрастам:

юноши 16-18 лет, 13,3 км
1 Левинский Иван Жёлтые Воды 00:46:31
2 Цьома Виталий Жёлтые Воды 00:47:13
3 Мирошниченко Игорь Жёлтые Воды 00:48:13
4 Давыденко Эдуард с. Зоря 00:50:58
5 Пушкар Александр Куколевка 00:59:50
6 Давыденко Дмитрий с. Зоря 01:00:25

Мужчины 19-29 лет_ 13,3 км
1 Симонов Антон Новомосковск 00:45:18
2 Зайченко Сергей Куколевка 00:47:30
3 Пухтинов Алексей Севастополь 00:47:53
4 Роздобудько Александр Кировоград 00:49:52
5 Александров Артур Харьков 00:50:22
6 Гужва Сергей Днепропетровк 00:50:34
7 Чубарь Виктор Александрия 00:50:40
8 Шкиренко Сергей Александрия 00:52:27
9 Бухаров Сергей Жёлтые Воды 00:53:32
10 Мищенко Ростислав Жёлтые Воды 00:57:27
11 Двирный евгений Пятихатки 00:57:32

мужчины 30-39 лет, 13,3 км
1 Цветков Святослав Кировоград 00:41:05
2 Глущенко Андрей Кировоград 00:42:31
3 Васьков Владимир Южно-Украинск 00:48:03
4 Двирный Виталий Пятихатки 00:48:27
5 Самусенко Александр Днепропетровк 00:51:57
6 Николаев Владимир Жёлтые Воды 00:51:57
7 Микитенко Андрей Днепропетровк 01:02:29

мужчины 40-49 лет, 13,3 км
1 Сиротин Евгений Славянск 00:46:27
2 Гулиев Махир Херсон 00:49:53
3 Александров Вениамин Харьков 00:50:43
4 Луценко Сергей Кривой Рог 00:51:03
5 Басов Александр Жёлтые Воды 00:53:58
6 Трошин Владимир Энергодар 00:54:39
7 Васютинский Сергей с. Прибужье Никол. о 00:57:35
8 Малыгин Игорь Южно-Украинск 01:00:53
9 Суровцев Сергей Днепропетровк 01:01:42

мужчины 50-55 лет, 13,3 км
1 Коршунов Сергей Днепродзержинск 00:52:49
2 Скоробогач Владимир Александрия 00:54:05
3 Клименко Геннадий Кривой Рог 01:03:52

мужчины 55-59 лет, 13,3 км
1 Николаенко Николай Днепропетровк 00:47:36
2 Саенко Николай Каховка 00:48:14
3 Карпович Василий Днепродзержинск 00:48:33
4 Дуць Пётр Кривой Рог 00:55:55
5 Ярмилко Николай Кривой Рог 00:55:57
6 Сидоренко Олег Кривой Рог 00:56:32
7 Колесниченко Николай Кировоград 00:56:46
8 Парфенюк Александр Никополь 01:04:52
9 Пономарь Сергей Пятихатки 01:05:57
10 Ворон Валерий Жёлтые Воды 01:10:15

мужчины 60-64 года, 13,3 км
1 Григорьев Николай Симферополь 00:54:13
2 Калачиков Александр Запорожье 00:58:35
3 Позументщиков Виктор Днепропетровк 00:59:53
4 Котлов Алексей Николаев 01:06:29
5 Константинов Валерий Жёлтые Воды 01:08:53
6 Прилищ Анатолий Севастополь 01:10:05

------------------------------------------------------------------------------------------------

Женщины, 7 км

1 Гладкая Ирина Жёлтые Воды 1994 0:26:26
2 Качан Виктория Кировоград 1988 0:26:36
3 Луценко Юлия Кривой Рог 1995 0:26:38
4 Пушкина Людмила Херсон 1965 0:27:42
5 Ушакова Виктория Кировоград 1992 0:27:54
6 Андреева Олеся Пенза 1991 0:29:38
7 Бабенко Елена Запорожье 1960 0:29:42
8 Орлянская Екатерина Жёлтые Воды 1993 0:29:44
9 Руда Наталья Пятихатки 1996 0:31:14
10 Полюхович Оксана Пятихатки 1994 0:33:23
11 Осадча Юлия Кировоград 1997 0:33:37
12 Волошина Марина Жёлтые Воды 2000 0:33:41
13 Петриченко Наталья Жёлтые Воды 1997 0:34:43
14 Малых Анастасия Пятихатки 1999 0:34:46
15 Тапехина Арина Жёлтые Воды 1999 0:34:50
16 Статкевич Раиса Пятихатки 1995 0:34:54
17 Коршунова Юлия Днепродзержинск 1988 0:35:04
18 Кислица Алёна Южно-Украинск 1972 0:35:24
19 Романенко Елизавета Пятихатки 1995 0:35:32
20 Корловская Парасковья Жёлтые Воды 1955 0:38:11
21 Гаврилюк Валентина Донецк 1946 0:38:17
22 Гавеля Татьяна Пятихатки 1997 0:38:35
23 Руда Татьяна Пятихатки 1995 0:38:45
24 Мокич Нина Мариуполь 1952 0:39:10
25 Нигматзянова Зинаида Донецк 1953 0:39:11
26 Антоненко Раиса Жёлтые Воды 1957 0:39:43
27 Черкес Наталия Жёлтые Воды 1971 0:41:52
28 Ковин Диана Пятихатки 1997 0:42:06
29 Коваленко Ольга Пятихатки 1998 0:42:22
30 Казначей Екатерина Пятихатки 1996 0:42:28
31 Караповская Карина Жёлтые Воды 1996 0:42:37
32 Бабаева Аида Пятихатки 1992 0:43:57
33 Бевзюк Ольга Херсон 1941 0:44:04
34 Качмар Мирослава Жёлтые Воды 1996 0:45:35
35 Забродня Владислава Александрия 1998 0:45:47
36 Зима Дарья Жёлтые Воды 1997 0:46:29
37 Ковдря Лина Жёлтые Воды 2002 0:46:34
38 Биленко Ольга Жёлтые Воды 1996 0:46:52
39 Лисковщенко Настя Жёлтые Воды 1998 0:50:48
40 Пономаренко Елена Жёлтые Воды 1998 0:54:13
41 Иконникова Нина Жёлтые Воды 1952 0:54:56
42 Кокина Владилена Жёлтые Воды 1926 0:55:27
43 Довгаль Надежда Донецк 1940 0:55:55
44 Генералова Валентина Жёлтые Воды 1938 0:56:36
45 Федористова Валентина Донецк 1937 0:57:03
46 Густав-Дальская Татьяна Донецк 1954 0:57:52
47 Фальченко Тамара Донецк 1929 0:58:22
48 Цыганок Валентина Донецк 1956 0:58:54
49 Томилова Юлия Донецк 1940 0:58:55
50 Шубина Алевтина Донецк 1936 1:04:26

По возрастам:

девочки 13 лет и младше, 7 км
1 Осадча Юлия Кировоград 00:33:37
2 Волошина Марина Жёлтые Воды 00:33:41
3 Петриченко Наталья Жёлтые Воды 00:34:43
4 Малых Анастасия Пятихатки 00:34:46
5 Тапехина Арина Жёлтые Воды 00:34:50
6 Гавеля Татьяна Пятихатки 00:38:35
7 Ковин Диана Пятихатки 00:42:06
8 Коваленко Ольга Пятихатки 00:42:22
9 Забродня Владислава Александрия 00:45:47
10 Зима Дарья Жёлтые Воды 00:46:29
11 Ковдря Лина Жёлтые Воды 00:46:34
12 Лисковщенко Настя Жёлтые Воды 00:50:48
13 Пономаренко Елена Жёлтые Воды 00:54:13


девочки 14- 15 лет, 7 км
1 Луценко Юлия Кривой Рог 00:26:38
2 Руда Наталья Пятихатки 00:31:14
3 Статкевич Раиса Пятихатки 00:34:54
4 Романенко Елизавета Пятихатки 00:35:32
5 Руда Татьяна Пятихатки 00:38:45
6 Казначей Екатерина Пятихатки 00:42:28
7 Караповская Карина Жёлтые Воды 00:42:37
8 Качмар Мирослава Жёлтые Воды 00:45:35
9 Биленко Ольга Жёлтые Воды 00:46:52

девушки 16-18 лет, 7 км
1 Гладкая Ирина Жёлтые Воды 00:26:26
2 Ушакова Виктория Кировоград 00:27:54
3 Орлянская Екатерина Жёлтые Воды 00:29:44
4 Полюхович Оксана Пятихатки 00:33:23
5 Бабаева Аида Пятихатки 00:43:57

женщины 19-29 лет, 7 км
1 Качан Виктория Кировоград 00:26:36
2 Андреева Олеся Пенза 00:29:38
3 Коршунова Юлия Днепродзержинск 00:35:04

женщины 30-39 лет, 7 км
1 Кислица Алёна Южно-Украинск 00:35:24
2 Черкес Наталия Жёлтые Воды 00:41:52

женщины 40-49 лет, 7 км
1 Пушкина Людмила Херсон 00:27:42

женщины 50-59 лет, 7 км
1 Бабенко Елена Запорожье 00:29:42
2 Корловская Парасковья Жёлтые Воды 00:38:11
3 Мокич Нина Мариуполь 00:39:10
4 Нигматзянова Зинаида Донецк 00:39:11

5 Антоненко Раиса Жёлтые Воды 00:39:43
6 Иконникова Нина Жёлтые Воды 00:54:56
7 Густав-Дальская Татьяна Донецк 00:57:52
8 Цыганок Валентина Донецк 00:58:54

женщины 60-69 лет, 7 км
1 Гаврилюк Валентина Донецк 00:38:17
2 Бевзюк Ольга Херсон 00:44:04

женщины 70 лет и старше, 7 км
1 Кокина Владилена Жёлтые Воды 00:55:27
2 Довгаль Надежда Донецк 00:55:55
3 Генералова Валентина Жёлтые Воды 00:56:36
4 Федористова Валентина Донецк 00:57:03
5 Фальченко Тамара Донецк 00:58:22
6 Томилова Юлия Донецк 00:58:55
7 Шубина Алевтина Донецк 01:04:26

----------------------------------------------------------------------------------------------

Мужчины 7 км

1 Галамага Григорий Жёлтые Воды 1995 0:26:19
2 Билан Владимир Пятихатки 1995 0:27:31
3 Кулаков Дмитрий Пятихатки 1995 0:28:41
4 Праслов Николай с. Прибужье Никол. о 1944 0:28:57
5 Шевченко Сергей Пятихатки 1996 0:29:14
6 Григоренко Егор Жёлтые Воды 1986 0:29:49
7 Чорный Андрей Жёлтые Воды 1998 0:29:51
8 Левченко Сергей Пятихатки 1996 0:29:59
9 Гавеля Максим Пятихатки 1995 0:30:54
10 Шашкин Максим Жёлтые Воды 1988 0:31:04
11 Митев Георгий Измаил 1945 0:31:12
12 Христенко Пётр Жёлтые Воды 1945 0:31:24
13 Шебицкий Александр Куколевка 1996 0:31:42
14 Кравченко Иван Жёлтые Воды 1992 0:31:50
15 Жидков Антон Жёлтые Воды 1995 0:31:55
16 Омельченко Виталий Орехово (Крым) 1945 0:31:57
17 Козьменко Олег Лисичанск 1961 0:32:20
18 Жилков Андрей Донецк 1945 0:32:33
19 Петряков Николай Павлоград 1948 0:32:42
20 Будник Богдан Пятихатки 1992 0:32:53
21 Ганеев Назим Красноармейск 1941 0:32:59
22 Козьянов Виктор Жёлтые Воды 1949 0:33:00
23 Пойда Кирилл Жёлтые Воды 1997 0:33:00
24 Симченко Александр Пятихатки 1994 0:33:01
25 Мотрой Николай Жёлтые Воды 1992 0:33:02
26 Рахлинский Влад Жёлтые Воды 2001 0:33:09
27 Рогач Евгений Пятихатки 1996 0:33:21
28 Волошиненко Денис Жёлтые Воды 1997 0:33:29
29 Агашков Владимир Львов 1940 0:33:32
30 Крючков Анатолий Павлоград 1948 0:33:46
31 Микаелян Николай Куколевка 2001 0:33:47
32 Захаров Михаил Павлоград 1940 0:33:54
33 Лягов Владимир Жёлтые Воды 1939 0:33:56
34 Ведмеденко Ростислав Жёлтые Воды 1997 0:34:16
35 Якунин Алексей Жёлтые Воды 1997 0:34:21
36 Степаненко Олег Жёлтые Воды 1995 0:34:39
37 Бабаджанов Иван Пятихатки 1996 0:34:45
38 Швидкий Александр Жёлтые Воды 1996 0:35:05
39 Блидченко Николай Южно-Украинск 1940 0:35:44
40 Ведута Артём Жёлтые Воды 1998 0:35:46
41 Шустеров Борис Донецк 1948 0:35:58
42 Левинский Станислав Жёлтые Воды 1997 0:36:16
43 Балан Николай Херсон 1938 0:36:31
44 Мазинзи Павел Жёлтые Воды 1985 0:36:40
45 Сыч Иван Жёлтые Воды 1995 0:36:52
46 Огнивец Василий Жёлтые Воды 1994 0:36:53
47 Воловик Денис Жёлтые Воды 1994 0:36:54
48 Радов Станислав Первомайск 2000 0:37:08
49 Боян Святослав Жёлтые Воды 1997 0:37:09
50 Ткаченко Анатолий Жёлтые Воды 1996 0:37:11
51 Шубин Олег Донецк 1967 0:38:07
52 Нагнибеда Александр Жёлтые Воды 1999 0:38:49
53 Зозуля Роман Жёлтые Воды 2000 0:38:53
54 Арнаут Иван Измаил 1943 0:39:08
55 Ривасовский Максим Жёлтые Воды 1994 0:39:33
56 Куличенко Владислав Жёлтые Воды 1993 0:40:05
57 Данилов Руслан Жёлтые Воды 1997 0:40:06
58 Шабалин Олег Жёлтые Воды 1995 0:40:06
59 Распопов Владимир Первомайск 1949 0:40:12
60 Кобзар Георгий Жёлтые Воды 1997 0:40:25
61 Хмельницкий Юрий Запорожье 1939 0:40:52
62 Гавриш Владимир Жёлтые Воды 1953 0:41:20
63 Митрошкин Александр Куколевка 1995 0:41:26
64 Литвиненко Олег Жёлтые Воды 1997 0:41:45
65 Визер Данил Жёлтые Воды 1996 0:42:34
66 Шаталов Максим Жёлтые Воды 1998 0:42:36
67 Панасюк Михаил Жёлтые Воды 1996 0:43:32
68 Городов Николай Жёлтые Воды 1939 0:43:44
69 Рыгун Анатолий Джанкой 1941 0:43:52
70 Кириченко Антон Жёлтые Воды 1995 0:45:25
71 Рыбчинский Евгений Донецк 1948 0:45:27
72 Ковдря Александр Жёлтые Воды 1981 0:46:32
73 Цыганок Ростислав Донецк 1998 0:48:52
74 Ярошевич Владимир Донецк 1938 0:49:03
75 Изотов Анатолий Лисичанск 1936 0:49:44
76 Косс Дмитрий Жёлтые Воды 1999 0:50:44

По возрастам:

мальчики 13 лет и моложе 7 км
1 Чорный Андрей Жёлтые Воды 00:29:51
2 Пойда Кирилл Жёлтые Воды 00:33:00
3 Рахлинский Влад Жёлтые Воды 00:33:09
4 Волошиненко Денис Жёлтые Воды 00:33:29
5 Микаелян Николай Куколевка 00:33:47
6 Ведмеденко Ростислав Жёлтые Воды 00:34:16
7 Якунин Алексей Жёлтые Воды 00:34:21
8 Ведута Артём Жёлтые Воды 00:35:46
9 Левинский Станислав Жёлтые Воды 00:36:16
10 Радов Станислав Первомайск 00:37:08
11 Боян Святослав Жёлтые Воды 00:37:09
12 Нагнибеда Александр Жёлтые Воды 00:38:49
13 Зозуля Роман Жёлтые Воды 00:38:53
14 Данилов Руслан Жёлтые Воды 00:40:06
15 Кобзар Георгий Жёлтые Воды 00:40:25
16 Литвиненко Олег Жёлтые Воды 00:41:45
17 Шаталов Максим Жёлтые Воды 00:42:36
18 Цыганок Ростислав Донецк 00:48:52
19 Косс Дмитрий Жёлтые Воды 00:50:44

мальчики 14-15 лет, 7 км
1 Галамага Григорий Жёлтые Воды 00:26:19
2 Билан Владимир Пятихатки 00:27:31
3 Кулаков Дмитрий Пятихатки 00:28:41
4 Шевченко Сергей Пятихатки 00:29:14
5 Левченко Сергей Пятихатки 00:29:59
6 Гавеля Максим Пятихатки 00:30:54
7 Шебицкий Александр Куколевка 00:31:42
8 Жидков Антон Жёлтые Воды 00:31:55
9 Рогач Евгений Пятихатки 00:33:21
10 Степаненко Олег Жёлтые Воды 00:34:39
11 Бабаджанов Иван Пятихатки 00:34:45
12 Швидкий Александр Жёлтые Воды 00:35:05
13 Сыч Иван Жёлтые Воды 00:36:52
14 Ткаченко Анатолий Жёлтые Воды 00:37:11
15 Шабалин Олег Жёлтые Воды 00:40:06
16 Митрошкин Александр Куколевка 00:41:26
17 Визер Данил Жёлтые Воды 00:42:34
18 Панасюк Михаил Жёлтые Воды 00:43:32
19 Кириченко Антон Жёлтые Воды 00:45:25

юноши 16-18 лет (вне конкурса) , 7 км
1 Кравченко Иван Жёлтые Воды 00:31:50
2 Будник Богдан Пятихатки 00:32:53
3 Симченко Александр Пятихатки 00:33:01
4 Мотрой Николай Жёлтые Воды 00:33:02
5 Огнивец Василий Жёлтые Воды 00:36:53
6 Воловик Денис Жёлтые Воды 00:36:54
7 Ривасовский Максим Жёлтые Воды 00:39:33
8 Куличенко Владислав Жёлтые Воды 00:40:05

Мужчины 19-29 лет_7 км (вне конкурса)
1 Григоренко Егор Жёлтые Воды 00:29:49
2 Шашкин Максим Жёлтые Воды 00:31:04
3 Мазинзи Павел Жёлтые Воды 00:36:40
4 Ковдря Александр Жёлтые Воды 00:46:32
4 Роздобудько Александр Кировоград 00:49:52
5 Александров Артур Харьков 00:50:22
6 Гужва Сергей Днепропетровк 00:50:34
7 Чубарь Виктор Александрия 00:50:40
8 Шкиренко Сергей Александрия 00:52:27
9 Бухаров Сергей Жёлтые Воды 00:53:32
10 Мищенко Ростислав Жёлтые Воды 00:57:27
11 Двирный евгений Пятихатки 00:57:32

мужчины 40-49 лет (вне конкурса), 7 км
1 Козьменко Олег Лисичанск 00:32:20
2 Шубин Олег Донецк 00:38:07

мужчины 55-59 лет (вне конкурса) , 7 км
1 Гавриш Владимир Жёлтые Воды 00:41:20

мужчины 60-64 года (вне конкурса), 7 км
1 Петряков Николай Павлоград 00:32:42
2 Козьянов Виктор Жёлтые Воды 00:33:00
3 Крючков Анатолий Павлоград 00:33:46
4 Шустеров Борис Донецк 00:35:58
5 Распопов Владимир Первомайск 00:40:12
6 Рыбчинский Евгений Донецк 00:45:27

мужчины 65-69 лет, 7 км
1 Праслов Николай с. Прибужье Никол. о 00:28:57
2 Митев Георгий Измаил 00:31:12
3 Христенко Пётр Жёлтые Воды 00:31:24
4 Омельченко Виталий Орехово (Крым) 00:31:57
5 Жилков Андрей Донецк 00:32:33
6 Ганеев Назим Красноармейск 00:32:59
7 Арнаут Иван Измаил 00:39:08
8 Рыгун Анатолий Джанкой 00:43:52

мужчины 70 лет и старше, 7 км
1 Агашков Владимир Львов 00:33:32
2 Захаров Михаил Павлоград 00:33:54
3 Лягов Владимир Жёлтые Воды 00:33:56
4 Блидченко Николай Южно-Украинск 00:35:44
5 Балан Николай Херсон 00:36:31
6 Хмельницкий Юрий Запорожье 00:40:52
7 Городов Николай Жёлтые Воды 00:43:44
8 Ярошевич Владимир Донецк 00:49:03
9 Изотов Анатолий Лисичанск 00:49:44



Главный судья Лысенюк В. И.
Главный секретарь Меркушев Н. А.


Протоколы для печати
Видео
Фотогаллерея корреспондентов газеты "Жовтоводські Вісті"
Статья на желтоводском сайте mnenie.dp.ua

Видео на youtube:
часть 2
часть 3
часть 4
часть 5
часть 6 ещё нет
часть 7
часть 8
часть 9
часть 11
часть 12
часть 13



Создан 21 мая 2011



  Комментарии       
Имя или Email


При указании email на него будут отправляться ответы
Как имя будет использована первая часть email до @
Сам email нигде не отображается!
Зарегистрируйтесь, чтобы писать под своим ником